^
Ў
LuckyAlfonso
6-04-2019, 00:29

Бигль с супер обонянием обнаруживает кость 250 000-летнего шерстистого носорога

Бигль с супер обонянием обнаруживает кость 250 000-летнего шерстистого носорога

(Фото: SWNS.com)

 

Бигль с супер обонянием обнаружил кость от шерстистого носорога, который умер более 250 000 лет назад.
Четырехлетняя собака Кристал работала вместе со своим владельцем-палеонтологом 29-летним Джейми Джорданом, чтобы найти окаменелости и останки древнейших существ на планете.
Джейми сказал: «Первоначально мы получили Crystal в качестве компаньона, мы выбрали бигля, потому что я всегда хотел гончую».
Затем его вдохновила его героиня охоты на ископаемых Мэри Эннинг, которая в викторианскую эпоху всегда на раскопки брала свою собаку в поездки на юрское побережье.

 

Бигль с супер обонянием обнаруживает кость 250 000-летнего шерстистого носорога

(Фото: SWNS.com)

 

Джейми, который управляет музеем и образовательным центром Fossils Galore, сказал: «Бигль хорошо известен своим обонянием, и если его можно научить нюхать наркотики, оружие и бомбы, почему бы не попробовать ископаемые?»
Обучать Кристал, он начал с того, что заставил ее запомнить запах костей из ледникового периода.
«У них очень органический, очень острый и глинистый запах», - сказал Джейми.
В 2016 году Кристал нашла находку всей своей жизни, когда она выкопала огромную кость ноги шерстистого носорога, который, как полагают, умер 250 000 лет назад, по имени Стомпи.
Каждый раз, когда Кристал возвращается с доисторическим призом, Джейми угощает ее, делая весь поиск более похожим на игру.
Выйдя на раскопки, Джейми из Питерборо, позволяет Кристалл понюхать кусок кости, чтобы уловить запах, и она отыщет как можно больше окаменелостей.

 

(Фото: SWNS.com)

 

Ее владелец сказал: «Если кости оказываются на поверхности, она вынюхивает их и воет, чтобы предупредить нас, но если кость находится под землей, Кристалл просто выкопает».
Хотя некоторые люди говорят, что Кристалл не может на самом деле чувствовать запах костей и просто чувствует запах своих владельцев, Джейми сказал, что они не правы: «Мы доказали, что она может, мы делаем это в перчатках, и она все еще находит их».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии