^
Ў
LuckyAlfonso
21-01-2019, 00:06

Люди загружают свои души на микрочипы, чтобы они могли «жить вечно»

(Рис.: GETTY)

 

Ричард Скеллетт, основатель Digital Anthropologist и эксперт по Future of Work, предупредил о будущем, в котором британские рабочие имеют чипы, вставленные под их кожу.

Процесс уже был опробован с компанией BioTeq, ставящей до 150 чипов в Англии.

А шведская фирма «Биохакс» информировала, что обсуждает соглашение с английскими фирмами о чипировании. 

Выступая в газете, г-н Скеллетт пояснил: «Сейчас много говорят о микрочипинге сотрудников, и есть некоторые компании, которые действительно делают это.

«Я вижу выгоду от этого, но также открываю целый список других вещей - например, возрождение».

Микрочипы от BioTeq аналогичны микрочипам для собак и кошек и вживляются в тело рядом с указывающим и большим пaльцами.

Они хранят ваши данные, связанные со здоровьем и прочие частные данные.

 

(Рис.: GETTY)

 

Г-н Скеллетт добавил: «Жизнь может показаться сумасшедшей на данный момент, потому что технологии еще недостаточно, но у нас уже есть технология для клонирования.

«Единственное, что может быть точной вашей копией - это ДНК.  Но это может быть совсем не то, что вы есть, потому что мы все состоим из природы и воспитания.

«Ну, я бы сказал, что воспитание - это все, что связано с обучением, вы - продукт всего, что вы испытали, ваши симпатии и антипатии, и это, вероятно, ваша душа».

«Твоя душа - это ты, это твои убеждения, это твои ценности».

«Теперь представьте, что у вас есть чип, и этот чип собирает все ваши личные данные, все ваши знания, которые фактически становятся нашей душой».

«Это может звучать смешно, но вы можете вынуть этот чип, поместить его в другое тело и жить вечно - это не так уж и смешно, правда?»

Но технический директор предупреждает о других проблемах с микрочипированием и говорит, что это позволит шпионить за человеком постоянно.

 

(Рис.: GETTY)

 

Он также предупреждает о том, что люди «взламывают» чипы людей и делают их уязвимыми к преступлениям, говоря: «Что будет с людьми, если их чип будет взломан?»

«Идентификации могут быть украдены, даже если человек не осознает, что это произошло. Это может означать, что вы клонированы, даже не зная об этом».

«Хакеры и воры могут отслеживать перемещения людей, чтобы обеспечить как цифровую, так и физическую кражу».

«Нашей домашняя безопасность может быть нарушена, в то время как хакеры знают, что мы находимся в отпуске или на работе - слишком большой риск. Почему мы даже хотим, чтобы эта информация подвергалась риску взлома?»

926 0    Рейтинг : 0

Новости » Интернет и Техно
чип
душа


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии