^
Ў
LuckyAlfonso
30-01-2018, 00:20

Почему собаки лижут вас или себя?

(Фото: Getty)

 

Собаки - лучший друг человека, и они показывают нам, что они любят нас множеством способов. Лизать нас - один из этих способов, но могут быть и другие причины, по которым они это делают. Они и себя лижут тоже часто, но, если они слишком сильно это делают, это может быть что-то вроде знака опасности.

Причины, по которым собаки лижут людей. 

Когда рождаются щенки, первое, что происходит, это мать облизывает их. Мать делает это, чтобы стимулировать их дыхание и очищать их. Затем, когда щенки растут, вы увидите, что они будут облизывать рот своих матерей. По сути, как щенки общаются, и по мере того, как они становятся старше, это становится чем-то, что более подчиненные члены стаи делают для более доминирующих. Возможно, поэтому ваша собака лижет вас. Это, по сути, привычка для вашей собаки, и она фактически выпускает эндорфины таким же образом, что и мы, кусающие наши ногти. Этим они показывают вам привязанность и рассказывают вам своими действиями, что вы являетесь доминирующим членом стаи. В качестве альтернативы, это также может быть просто, что им нравится вкус соли на коже.

 

(Фото: Getty)

 

Причины, по которым собаки облизывают сами себя.

Собаки лижут себя до некоторой степени, но не так часто, как кошки. Ваша собака может лизать себя хронически, потому что скучно. Если это так, вы должны подумать, как долго они остаются в одиночестве или достаточно ли собака гуляет. Это может быть также медицинская проблема, такая как аллергия или состояние кожи. Это будет легко идентифицироваться, если у них также есть красные пятна, или это одно конкретное пятно, которое они продолжают облизывать. Отведите собаку к ветеринару, если вы заметите какой-либо из этих признаков.

Обычно это не проблема, если собака себя лижет, но иногда это может превратиться в плохое поведение, если она делают это слишком часто. Способ приучить её прекратить это - уделять им внимание, когда они лижутся. Выходите из комнаты, если они облизываются, и в конце концов они поймут, что вам это не нравится. И если вы тот человек, которые позволяют собакам лизать свое лицо, возможно, просто подумайте о том, где был этот рот, прежде чем добрался до вас.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии