^
Ў
Redax
5-10-2018, 17:16

Вопрос дня: куда забэкапить много фото?

Если вы снимаете много фото, особенно на фотокамеру и в хорошем качестве, рано или поздно, места на вашем жестком диске заметно поубавится. Для хранения объемного массива фото неплохо было бы найти вместительное хранилище, желательно бесплатное. Но вот проблема - облачные хранилища, в большинстве своем, предоставляют бесплатно лишь относительно небольшие объемы дискового пространства, а за его расширение приходится платить абонплату.
К счастью, есть несколько хранилищ, готовых принять в себя огромные объемы ваших фотографий, и о двух таких пойдет речь в этой статье.
Первым вариантом, который можно рассмотреть, является Google Photo. Если для хранения вы выберите вариант хранения со сжатием, то можно загружать неограниченное количество фотографий и видео. Согласитесь, безлимитное облако для фото, да еще и бесплатно - очень здорово. Но что делать, если вам нужно хранить фотографии в оригинальном качестве, без дополнительного сжатия? В таком случае, на помощь приходит вариант номер два - сервис Flickr.
В первую очередь, Flickr это конечно же сервис, на который творческие люди выкладывают свои фото, видео и арты. Но помимо этого, фотографии и видео можно хранить и как приватные, в таком виде они будут доступны для просмотра только вам. Размер хранилища на Flickr не безлимитен, однако более чем внушителен, и составляет объем в один терабайт.

Вопрос дня: куда забэкапить много фото?



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии