^
Ў
LuckyAlfonso
29-09-2018, 00:21

За разрушением моста можно наблюдать целый день

(Picture:AsiaWire)

 

Это может быть настолько захватывающим, что можно потратить на это целый день. Инженеры превратили этот 

1500-метровый мост в щебень за несколько секунд. Весь бетон упал в воду. Многополосный мост Джиан Ганцзян был переброшен через реку Ган в Восточном Китае.

Мосту, который шириной 15 метров было всего 23 года, но он уже устарел из-за потребностей населения. Сегодня он был закрыт, в него заложили несколько тонн взрывчатки на четырех основных колоннах и 61 пирсе. Точно в 10.18 утра была нажата кнопка детонации, а мост длиной 1577 метров рухнул за секунды. Свидетели записывали захватывающие кадры обратного отсчета и последующего взрыва, а видеоролики показывали по интернету.

Жители находились так далеко, что облако дыма и разлетающиеся обломки были увидены прежде, чем дошёл звук от взрыва. Строительство моста Джиан Ганьцзян началось 23 сентября 1993 года и открылось для движения 16 декабря 1995 года. Он уступит место более высокому и более широкому мосту, который будет лучше обслуживать население цианов, численность которого в настоящее время составляет 4,8 миллиона человек - 530 000 человек из которых живут в городских районах. Работа над новым мостом начнется в январе следующего года и, как ожидается, он откроется для движения в июне 2021 года.

 

656 0    Рейтинг : 0

Новости » Разное
взрыв
моста


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии