^
Ў
LuckyAlfonso
15-08-2018, 17:40

Ученые подтверждают, что мужчины теряют вес быстрее, чем женщины, и это несправедливо

(Фото: PA)

 

Битва за снижение веса на несколько граммов, как правило, в самом разгаре, когда лето заканчивается. Теперь ученые утверждают, что битва за похудение проходит легче, если вы мужчина. Почти месяц ученые наблюдали за 2500 взрослыми людьми с большим весом в Европе, на Австралийском континенте. Их вводили в контролируемую калориями диету и ограничивали 900 калориями в сутки, получаемых от супов, коктейлей и горячих злаков. Испытуемые получали немного овощей.

В результате эксперимента мужчины похудели на 12 килограмм, а женщины скинули всего 11 килограмм. Кроме этого, у мужских испытуемых был малый сердечный ритм и снизился риск диабета, а у женщин произошло понижение твердости костной ткани, а это не приветствуется. По каким причинам мужчины и женщины реагировали на питание по-разному?

 

(Фото: PA)

 

Уровень метаболизма у мужчин выше чем у женщин. У них также откладывается больше жира в средней части.  Женщины откладывают жир под кожей - вокруг бедер и спины, чтобы способствовать деторождению.

Тем не менее, одно из ограничений исследования - это результаты, ориентированны только на временные изменения. Исследователи писали, что за длительный период мужчина и женщина могут по-разному реагировать на поддержание новой диеты и сохранение веса.

901 0    Рейтинг : 0

Рецепты и Еда
лишний
вес


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Рецепты и Еда"





Перейти к полной версии