^
Ў
LuckyAlfonso
27-05-2018, 15:14

Старинный колесный пароход был приведен в порядок и продан, однако он утонул, когда плыл по Ирландскому морю к новым владельцам

(Фото: Jay Garden/RNLI)

 

Весьма драматический момент, когда старинный колесный пароход утонул у берегов Северного Уэльса, когда его перегоняли новым владельцам.

Пассажирский пароход Оливер Кромвель, утонул примерно в 12 милях от побережья во время перехода в Ирландию. Последовал массовый всплеск панических призывов к аварийным службам.

Местную Морскую Стражу Холихеда вызвали около 2 часов дня до появления других сообщений об этом инциденте, но они ничего не могли сделать, чтобы предотвратить утопление судна происшедшее примерно три часа назад, сообщает Daily Post.

Пароход, который был построен в 1922 году и превращен в плавучую гостиницу в 1993 году, направлялся в Колерайн в среду после продажи новому владельцу.

 

(Фото: Jay Garden/RNLI)

 

Никто не пострадал, и береговая охрана сказала, что затопление не вызвало никакого загрязнения.

RNLI также было вызвано для оказания помощи.

Представитель RNLI сказал: «Звонок из британской береговой охраны в 2.20 дня сообщил, что пароход на буксире следует в Ирландию, взяв питьевую воду примерно в 10 милях к западу от Южного Стека.

«Специальное спасательное судно «Кристофер Пирс» сразу же отправилась на место происшествия, прибыв туда через 40 минут.

«По прибытии на место происшествия стало очевидно, что 36-метровое терпящее бедствие судно уже начало тонуть с носа.

«Оно шло на буксире в Ирландию простояв несколько лет на юге Англии».

 

(Фото: Jay Garden/RNLI)

 

Экипаж доложил, что на борту парохода никого не было и пароход был без топлива.

Пресс-секретарь добавил: «Шкипер буксира принял решение о том, что ситуация слишком опасна, чтобы попытаться посадить члена экипажа на судно, которое уже начало тонуть».

«Через полчаса судно затонуло, и в 16:20 вечера она полностью скрылось на глубине 50 метров».

Шкипер Тони Прайс сказал: «Было очень грустно видеть, что такое прекрасное судно утонуло, но, к счастью, никто не пострадал, а отсутствие топлива на борту означает отсутствие экологических проблем».

Пароход стоял пришвартован в Долах Глостера, прежде чем он был продан и буксировался в Ирландию.

1480 0    Рейтинг : 0

Новости » Разное
старинный
пароход


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Разное"





Перейти к полной версии