^
Ў
LuckyAlfonso
27-06-2018, 16:08

Могут ли собаки есть клубнику, арбуз, яблоко и другие фрукты?

(Picture: Getty)

 

Собаки, как известно, не избирательные едоки, в целом. К сожалению, они едят практически все, что дают, включая шоколад (что, вероятно, хуже всего сказывается на их талиях). Тем не менее, прежде чем спешить кормить вашего питомца свежими фруктами, пусть вам станет известно, что даже фрукты не все подходят для собак. Собаки, жующие арбуз, может быть интернет-трендом, но хорошо ли это для них? А как насчет клубники, яблок и других фруктов? Давайте выясним.

 

Могут ли собаки есть клубнику, арбуз, яблоко и другие фрукты?

(Фото: eezpet)

 

Арбуз вполне подходит для собаки. На самом деле, это отличная закуска, потому что она полна воды и витаминов без лишних килограммов. Но вы должны удалить семена арбуза перед кормлением собаки, так как эти семена могут вызвать закупорку кишечника. Кроме того, не позволяйте им жевать кожуру, потому что это может вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта. То же самое касается дыни, которая хороша для вашей собаки, если вы очистите её от семечек и не дадите жевать кожуру.

 

(Picture: Getty)

 

Клубника также подходит для вашей собаки. Только порежте её маленькими кусочками, чтобы ваш собачий друг мог легко её потреблять, не задыхаясь. Для маленьких собак вы можете сделать пюре из арбуза или клубники. Однако не кормите собак консервированной клубникой или клубникой в сиропе. Они им не подходит. То же самое касается персика, который (как только вы удалили косточку и разрезали его) отлично подходит для собаки, но вы не должны кормить собак сиропообразными консервированными персиками.

 

(Picture: Getty)

 

Черника, яблоки (без семян и сердцевины), измельченные замороженные бананы (без кожуры и в умеренных количествах), ананасы (минус любые колючие кусочки) и апельсины (с удалением всей кожуры и семян) также хороши для кормления собаки. Груши без семян, маленькая миска с малиной и манго с вырезанной косточкой хороши в небольших дозах, но не часто, поскольку они содержат следы химических веществ, которые токсичны для собак. Но собаки НЕ должны есть фрукты, такие как авокадо, вишня, виноград и помидоры. Они могут иметь потенциально серьезные последствия для здоровья вашей собаки.

 

1714 0    Рейтинг : 0

Новости » Разное
собаки
фрукты


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Разное"





Перейти к полной версии