^
Ў
LuckyAlfonso
13-06-2018, 12:59

Извините, но молодежь становятся глупее, так показал тест IQ

(Рис: The Truthseeker)

 

Согласно новому исследованию, показатель IQ молодых людей начал снижаться. Это означает, что будущие поколения могут быть не такими умными, как предыдущие, что вызывает беспокойство. Согласно исследованию, падение примерно на семь пунктов за поколение, по-видимому, было вызвано использованием новых методов обучения математике и языкам. Электронные устройства также, видимо, сыграли свою роль тем, что они отвлекали молодых людей. За последние 70 лет показатели IQ были на подъеме, но падение началось с людей, родившихся в 1975 году, которые теперь, по-видимому, будут отражены в цифрах.

 

Извините, но молодежь становятся глупее, так показал тест IQ

(Фото: Getty Images)

 

Норвежское исследование, проведенное Оле Рожебургом и Бернтом Братсбергом, также показало, что мужчины в стране имеют более низкий IQ, чем их отцы в том же возрасте. Ученые из Центра экономических исследований Осла Рагнара Фриша изучили данные более 730 000 человек. Респонденты все прошли службу в армии с 1970 по 2009 год.

 

(Фото: Getty Images)

 

Психолог Стюарт Ричи из Университета Эдинбурга был обеспокоен тем, что исследование может выявить конец эффекту Флинна, который ранее показал, что показатели IQ последовательно возрастают. Он сказал газете The Times: «Это наиболее убедительное доказательство отмены эффекта Флинна. «Если вы предполагаете, что их модель правильная, результаты впечатляют и довольно тревожны». Норвежское исследование было опубликовано в Национальной академии наук США (PNAS).

846 0    Рейтинг : 0

Новости » Разное
IQ
упал


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Разное"





Перейти к полной версии