^
Ў

Как отремонтировать пол из дерева, воспользовавшись инструкциями

 

Полы из дерева считаются теплыми и эластичными. Ходить по поверхности деревянного пола доставит массу удовольствия. В особенности это отлично ощущается, когда полы новые, без нанесения краски, наложенной толстым слоем. Ведь неприятно, когда через щели проникнет сквозняк, появятся скрип или прогиб половиц. В таких случаях занимаются ремонтом пола из дерева. Осуществить его способен хозяин дома. Правильно сделать каждый этап, можно, используя определенные инструкции.

 

До того, как приступить к замене пола из дерева, определяют тип ремонта. Вероятно, потребуется обновление отделки, ремонт капитального или косметического плана. Не помешает разобрать каждый вариант отдельно. Обновление покрытия требуется делать один раз, за три-пять лет. Это необходимо в плановом порядке, а также после того, как поверхность полов износится в местах с большей нагрузкой. Косметический ремонт неизбежен, если после образования щелей у досок наблюдают поднятие краев.

 

Полностью меняют пол, когда внутри жилого помещения ремонтируют все, или поверхность пола имеет деформации, начинает загнивать. В этом случае делают укладку более современного варианта настила. Выполнять ремонт любого вида необходимо, используя различные инструкции. Потому, что в одном варианте требуется заменять половицы, во втором нужна полная замена покрытия. Капитальный ремонт требует не полной, а частичной замены половиц, имеющих трещины. Не обойдется без утепления, изоляции пола от пара. Сейчас пользуется успехом система теплых полов.

 

 

Как отремонтировать пол из дерева, воспользовавшись инструкциями



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии