^
Ў
✪✪✪ WMW ✪✪✪
27-10-2017, 17:02

Особенности асфальтирования дорог

На сегодняшний день неровные дороги, а иногда и отсутствие асфальтного покрытия, отнюдь нельзя назвать редкостью. Однако если учесть, что количество транспорта увеличивается с каждым годом, то состояние дорожного покрытия приобретает все большее значение. В настоящее время асфальтирование дорог http://riksot.ru/dorozhnye-raboty-prajs/ занимает достаточно важное место.

 

Основные моменты

Чтобы вышеупомянутый процесс имел качественный результат, необходимо соблюдать определенные правила. Для начала следует заметить, что работники, осуществляющие укладку асфальта, должны обладать соответствующими знаниями и навыками. Это должны быть опытные специалисты, не раз занимающиеся подобной деятельностью.

При асфальтировании дорог должны использованы только высококачественные, надежные и проверенные материалы, обладающие всеми необходимыми сертификатами. Большое значение имеет также техника, которая используется для выполнения работ.

Процесс асфальтирования включает несколько этапов. Для начала проводится анализ условий эксплуатации будущего дорожного покрытия, а затем осуществляется расчет всех технических параметров. Затем специалисты проектируют состав асфальта. Прежде чем начинать укладку, необходимо заняться подготовкой основания. С дороги снимается старое покрытие, поверхность очищается от загрязнений, а в случае необходимости также выполняется выемка верхнего слоя грунта. Для изготовления основания используются песок, щебень или их соединение. Что касается выбора методики асфальтирования, то она напрямую зависит от площади дороги.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии