^
Ў
LuckyAlfonso
14-12-2017, 17:55

Первый в мире летающий спортивный автомобиль должен взлететь в следующем году

 

Samson Motors присоединилась к гонке, по созданию первого летающего автомобиля. Это будет первый в мире (320 км / ч) летающим спортивным автомобилем развивающий скорость 320 км/час. Он получил название Switchblade.

Switchblade может совершать полет на высоте 3 900 метров и с максимальной скоростью 320 километров в час и оснащен парашютом безопасности.

«Самсон Моторс» утверждает, что автомобиль будет готов к запуску весной 2018 года, причем цены начинаются от 120 000 долларов США.

Switchblade - это трехколесный автомобиль, разработанный компанией «Самсон Моторс» на базе штата Орегон.

Автомобиль имеет два сиденья, а на земле длиной 5,1 метра.

Но у него также есть раздвигающиеся крылья и убирающийся хвост, который складывается, В воздухе длина автомобиля до 6,2 метра, что означает, что он может использоваться как на дороге, так и в небе.

На земле максимальная скорость Switchblade составляет 160 км / час, а на небе она может достигать скорости 320 км / час.

В отличие от автомобилей с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL), Switchblade не может взлететь с дороги, и ему нужно будет использовать регулярные аэропорты.

 

 

Пресс-секретарь Самсона сказал: «Вы можете взлететь на Switchblade в любом общественном аэропорту и можете приземлиться там же или в любом другом общественном аэропорту.

«Вы также можете взлететь и приземлиться из любого частного аэропорта, где у вас есть привилегии».

Что касается двигателя, то Switchblade питается от 1,6-литрового двигателя V4 с жидкостным охлаждением мощностью 190 л.с., что дает автомобилю диапазон около 450 миль от 113-литрового топливного бака.

И хотя в текущей версии используется неэтилированный бензин, Самсон уже смотрит на другие варианты.

Пресс-секретарь «Самсон Моторс» добавил: «Мы уже закончили компоновку как для гибридных, так и для электроприводов, ожидающих решения соответствующего аккумулятора».

Автомобиль оснащен множеством функций, включая звуковую систему, реверсивную камеру и цифровой приборный дисплей.

Также включены различные функции безопасности, такие как парашют для всего автомобиля, защита от опрокидывания и зоны смятия спереди и сзади.

Существуют три версии автомобиля - Snowbird, для более холодных климатических условий, Trek, предназначенный для тяжелой посадки, и Aurora, который объединяет Snowbird и Trek.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Автобизнес"





Перейти к полной версии