^
Ў
LuckyAlfonso
19-09-2017, 19:03

Водителей настоятельно призвали выкидывать мусор из окон своих автомобилей только в «бункеры с воронкой», чтобы дорога оставалась чистой.

(Фото: Highways England)

 

Водителям было сказано выкинуть мусор из окон своих автомобилей только в «бункеры с воронкой», чтобы сделать дороги Британии чистыми.

На этой неделе система будет опробована на шоссе Lymm на трассе M6 в Чешире и на автомагистралях. Британия надеется, что это уменьшит количество мусора на дорогах.

Каждый год государственная компания убирает более 200 000 мешков мусора - весом 7 500 тонн - с британских автомагистралей.

Недавнее исследование показало, что каждый седьмой автолюбитель допустил выброс мусора из автомобилей за последние четыре недели.

Однако Агентство Шоссейных дорог Британии надеется, что их новая схема побудит людей выбрасывать мусор в удобные бункеры - даже не выходя из своей машины.

В случае успеха Агентство установит яркие бункеры в других частях страны.

Агентство настроено оптимистично после того, как те же бункеры сократили количество мусора на 25 процентов, когда они были предоставлены на дорогах Винчестера в Хэмпшире в прошлом году.

 

(Фото: Shutterstock/Justek16)

 

Министру транспорта Джону Хейсу было доложено о мусоре в начале этого года.

В газете сообщается, что он сказал, что кампания против мусора в автомагистралях Британии «не работает» и что количество мусора на дорогах «ужасающее».

Пресс-секретарь Шоссейных дорог Англии сказал: «Бункеры с воронкой облегчают водителям возможность утилизировать свой мусор аккуратно, не выходя из своих автомобилей».

Но Джон Рид, основатель движения Чистая Британия, сказал, что новый шаг - именно то, что они пытаются предотвратить.

Он сказал газете: «Заставлять людей выбрасывать свой мусор из машины, даже в специальный бункер с воронкой, - это именно то поведение, которое мы пытаемся остановить».

По словам Чистой Британии, очистка мусора стоит налогоплательщику более чем 850 миллионов долларов в год.

1103 0    Рейтинг : 0

Автобизнес, Разное
чистый
бункер


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Автобизнес"





Перейти к полной версии