^
Ў
LuckyAlfonso
20-05-2017, 16:09

Акционер Арсенала Алишер Усманов готов сделать предложение в размере 2 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы взять под свой контроль "Арсенал".

Акционер Арсенала Алишер Усманов готов сделать предложение в размере 2 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы взять под свой контроль "Арсенал".

(Фото: ESPN FC)

 

По информации, опубликованной в России, Алишер Усманов готов увеличить предложение до 2 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы получить контрольный пакет акций «Арсенала».
Российский миллиардер уже предложил 1 миллиард фунтов стерлингов американскому мажоритарному акционеру Стэну Кронке.
Усманов, который стоит 11,2 млрд фунтов стерлингов от добычи полезных ископаемых и инвестиции, в настоящее время владеет 30-процентной долей в клубе.
Кронке не интересуется предложением по этой цене.
Источник сообщил, что Кронке отреагировал: «Две недели назад я думал, что что-то может произойти реально. Теперь я не уверен».
Но, по словам Блумберга, Усманов готов повысить ставку.
Сообщается, что Усманов оценил Арсенал в 1,6 млрд фунтов и знал, что его предложение будет отвергнуто Кронке.
63-летний олигарх надеется получить поддержку болельщиков «Арсенала», которые были в ярости от того, как «Silent Stan» руководил клубом с момента его прихода в 2011 году.
Фанаты провели многочисленные акции протеста против миллиардера - и увеличение стоимости билетов, отсутствие крупных подписаний и неспособность конкурировать за титул Премьер лиги.
Усмaнов также решительно поддерживает раскритикованного менеджера «Арсенала» Арсeна Венгера.
В прошлом месяце он сказал: «Я не согласен с тем, что тренер виноват во всем, что происходит».

 

 (Фото: Daryo)

 

«Должна быть последователдьность.Конечно надо готовить менеджера на замену Венгера, но не агрессивно. Я даже уверен, что сам Арсен в состоянии воспитать приемника самому себе».
Во время обсуждения француза в прошлом году он сказал: «Мы все очень высоко ценим Арсена. Он отличный менеджер. Он пользуется замечательным влиянием в клубе».
«Я знаю несколько владельцев [спортивных команд], которые очень успешны, которые говорят одно и то же; Самая трудная вещь - постоянно соревноваться на высшем уровне. Арсен всегда это делал, и «Арсенал» всегда был в таком положении. Мы всегда были конкурентоспособными».
Считается, что Усманов, который приобрел свое состояние в металлургической промышленности, обеспокоен отсутствием инвестиций в «Арсенал».
Находящийся на пятом месте «Арсенал» может проиграть следующий раунд Лиги чемпионов.
Но Усманов в настоящее время не имеет силы помочь спасти клуб.
В октябре прошлого года он сказал: «Жаль, но лично я совершенно не допущен к принятию каких-либо проблем в «Арсенале».

Акционер Арсенала Алишер Усманов готов сделать предложение в размере 2 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы взять под свой контроль "Арсенал".

(Фото: Корабельный портал)

 

 

Главный акционер взвалил не себя всю работу по сохранению клуба».
69-летний американский бизнесмен Кронке, который стоит £ 5,8 млрд, сначала купил 9,9% акций «Арсенала» в апреле 2007 года.
На протяжении всех лет он увеличил свою долю и обеспечил 67 процентов в мае прошлого года.
Усманов, владеющий крупнейшей в мире яхтой, также впервые купил акции в 2007 году и увеличил свой холдинг до 30 процентов в прошлом году.

 

 

1875 0    Рейтинг : 0

В мире, Спорт
Арсенал
Усманов


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » В мире"





Перейти к полной версии