^
Ў
LuckyAlfonso
30-03-2017, 19:34

Взгляните на капсулу ракеты Blue Origin, которая может быть доставит туристов в космос в следующем году.

Взгляните на капсулу ракеты Blue Origin, которая может быть доставит туристов в космос в следующем году.

(Фото: Blue Origin)

 

Джефф Безос, основатель Amazon и ракетостроительной компании Blue Origin, показал новые фотографии капсулы, в которой будут возить туристов в космос.

Капсула, которая будет находиться в носовой части новой ракеты Blue Origin, содержит шесть удобных кожаных кресел, расположенных напротив большого окна – по словам Безоса, крупнейшего в космосе.

Каждое кресло также оборудовано собственным экраном, что позволяет космическим туристам для отслеживания различных аспектов полета.

Пассажиры изображены в синих на молнии фирменных трикотажных свитерах Blue Origin, которые являются составной частью их «космических костюмов».

На фотографии видна ярко освещенная консоль в середине капсулы – это спасательный двигатель. Он позволит отсоединить капсулу от ракеты-носителя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

 

Взгляните на капсулу ракеты Blue Origin, которая может быть доставит туристов в космос в следующем году.

(Фото: Blue Origin)

 

«Наша новая программа тестовых полетов Шепард ориентирована на демонстрацию производительности и надежности системы», - сказал Безос.

«Параллельно мы разрабатываем интерьер капсулы с целью безопасности и комфорта. Вот это в двух словах».

Безос уже заявлял, что намерен запустить свои космические туристоические услуги в 2018 году.

Эти капсулы Blue Origin могут доставлять пассажиров до точки более чем в 100 км от Земли. Это достаточно высоко, чтобы испытать несколько минут невесомости и увидеть планету на фоне черноты космоса.

Компания все еще не установила цену на путешествие. Ричард Бренсон из Virgin Galactic продает билеты за $250,000 из расчета шесть пассажиров и два пилота.

Безос сказал, что он уже инвестировал более $500 млн в Blue Origin и что он будет продолжать оплачивать векселя компании «как требуется».

 

(Фото: Blue Origin)

 

Blue Origin также работает над крупной орбитальной ракетой, под названием Нью-Гленн, которая будет конкурировать со SpaceX Элона Маска и другими компаниями, занимающимися запусками коммерческих спутников и космических услуг по перевозке людей.

В отличие от Элона Маска, который хочет колонизировать Марс, Безос во всем этом видит перемещение энергоемкой, тяжелой промышленности на орбиту и сохранение Земли для жизни человека.

 

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Разное"





Перейти к полной версии