^
Ў
LuckyAlfonso
6-11-2016, 00:55

Изобретение в стиле Джеймса Бонда, безопасно останавливает едущий автомобиль

Изобретение в стиле Джеймса Бонда, безопасно останавливает едущий автомобиль

(Фото: policebumper.com)

 

Это приспособление очень похоже на штуку из фильма про Джеймса Бонда, а звучит, как профессиональный борец, но Grappler это новое изобретение, которое может спасти жизни невинных людей во время высокоскоростных полицейских погонь.

Придуманное Леонардом Стоком из Аризоны, это приспособление позволяет копам удаленно расставлять высокопрочную сетку на передней части своего автомобиля, накручивать ее на колеса других автомобилей и останавливать их намертво, ничем не угрожая окружающим.

Лон Бартель, президент Ассоциации офицеров полиции Пеории, сказал: «Это приспособление абсолютно фантастическое. Если эта штука держит, как нам показали, то это огромное преимущество для правоохранительных органов».

Сток говорит, что идея у него возникла после просмотров полицейских погонь в сериалах.

«Посмотрев одну из погонь, в которой, ни в чем неповинный, водитель попадает в лобовое столкновение, я пошел спать в ту ночь, и понял, что он ни в чем не виноват», сказал он.

«И я проснулся в 3:00 утра внезапно, и придумал Grappler».

 

Проблема полиции на данный момент является то, что у них есть только несколько вариантов, для замедления превышения скорости подозреваемого.

 

Изобретение в стиле Джеймса Бонда, безопасно останавливает едущий автомобиль

(Фото: policebumper.com)

 

Они могут развернуть шипы на дороге, чтобы проколоть шины – это угрожает жизни полицейского, который разворачивает шипы, а также случайным прохожим или пассажирам автомобиля, если он потеряет управление.

Или же они могут попытаться остановить машину, выполнив «PIT» - маневр, который включает в себя удар машины возле заднего колеса с полицейского автомобиля, разворачивая его в сторону и заставляя его остановиться.

Решение Стока является одновременно и очень простым и технологически сложным.

Grappler имеет вилку, которая опускается с переднего бампера. На вилке натянут прочный нейлоновый ремень. Вилка с ремнем опущена всего в нескольких сантиметрах от дороги.

Полицейский должен направить Grappler достаточно близко к заднему колесу подозреваемого и поймать колесо сетью. Сеть остановит автомобиль подозреваемого намотавшись вокруг задней оси. Колесо перестанет вращаться.

 

Конечно, еще рано говорить. Это еще только первые шаги Grappler, но если он будет работать так, как обещает изобретатель, то проблем с погонями и остановкой преступников не будет.

 

 

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Интернет и Техно"





Перейти к полной версии