^
Ў
LuckyAlfonso
13-06-2016, 11:59

Странные боевые искусства, о которых вы, вероятно, никогда не слышали

Странные боевые искусства, о которых вы, вероятно, никогда не слышали

 

Подвинься Брюс Ли. Всем в основном приходят на ум карате, тхэквондо и дзюдо, когда мы думаем о боевых искусствах. Но мир полон уникальных боевых стилей. Некоторые старые, более странные и более жестокие, чем мы могли бы себе представить. Вот шесть боевых искусств, о которых вы, вероятно, никогда не слышали:

 

Bataireacht (ирландская боевая борьба на палках)

 

Как и многие другие боевые искусства, оно выросло из необходимости крестьян защитить себя, находясь под угнетением тех, кто у власти. Ирландцам по английским законам не разрешалось носить оружие. Они использовали свои трости для боевой борьбы, когда в этом возникала необходимость. Не то, чтобы борьба с палками является новой концепцией. Это оружие так же старо, как человечество, но ирландский стиль фехтования на палках очень разнопланов и популярен. Эту борьбу до сих пор преподают в клубах например, в Канаде.

 

Bakom

 

Этот боевой стиль был разработан в трущобах Лимы, Перу. В 1980-х годах трущебы отличались постоянным насилием. Это было время когда, зная, как бороться означало действительно жизнь или смерть. Bakom признается в качестве гибридного боевого искусства, потому что в нем смешиваются приемы, взятые из джиу-джитсу и других уличных боевых искусств. Но конечная цель Bakom, что выделяет его: убить или отключить противника так быстро, как только можно. Может применяться оружие, причем изподтишка. Часто оружие где-то прячут и достают в середине боя.

 

Canne de Combat

 

 

Париж не всегда был для прогулок по магазинам и кафе. В 18-м веке, выходя на улицу в ночное время, означало подвергнуть свою жизнь опасности. Некоторые жители разработали технику боя на тростях с тяжелыми наконечниками. Практика набрасываться на противников с тростью почти вышла из моды, но она была возрождена и переделана в 1970-х, и превратилась в спортивную систему с изысканными методами и кодами, сродни французскому стилю фехтования. Эта борьба была тесно связана с боевым савате - французский стиль кикбоксинга в тяжелых ботинках, который также вырос из Парижа фиолетового возраста.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии