^
Ў
LuckyAlfonso
4-05-2016, 14:05

Биотехнологическая компания надеется вернуть к жизни мертвых людей

Биотехнологическая компания надеется вернуть к жизни мертвых людей

 

Это звучит как сюжет фильма ужасов - но новое испытание ставит своей целью восстановить мозг умерших людей, вводя им стволовые клетки.

Американской биотехнологической компании, Bioquark, было разрешено испытать свои методы на мозге умерших людей в системах жизнеобеспечения. Д-р Ира Пастор, генеральный директор Bioquark Inc. сказала: «Это первый судебный процесс в своем роде и еще один шаг на пути к возможному реверсированию смерти в нашей жизни».

«Мы надеемся увидеть результаты в течение первых двух-трех месяцев».

Исследователи будут делать иньекции в мозг с помощью стволовых клеток, а также использовать лазеры и методы стимуляции нерва, которые применяют на пациентах в коме.

У участников испытаний будет диагностироваться, что мозг мертв и жизнь поддерживается только благодаря средствам по поддержке жизни. После лечения они будут находиться на контроле в течение нескольких месяцев.

Исследователи надеются, что клетки мозга могут регенерировать, используя процессы, происходящие в животном мире у таких существ, как саламандры.

Д-р Пастор сказала: «Мы только что получили одобрение наших первых 20 субъектов, и мы надеемся начать сразу набор пациентов из этого первого набора. В настоящее время мы работаем с больницами для выявления семей, где не будет религиозных или медицинских препятствий для донорства органов».

«Для проведения такой комплексной инициативы, мы объединяем биологические регенеративные инструменты медицины с другими существующими медицинскими устройствами, которые, как правило, используются для стимуляции центральной нервной системы, у пациентов с другими тяжелыми расстройствами сознания». 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии