^
Ў
Андрей Рябов
7-04-2016, 20:24

Собака в роли ассистента стоматолога

Американскими специалистами разработана необычная методика лечения маленьких пациентов. Чтобы помочь детям побороть страх при посещении врачей, в штат некоторых клиник приняты четвероногие ассистенты.

 

Например, в Детском стоматологическом центре Нортбрука (Иллинойс) вместе с доктором приём ведет золотистый ретривер. Малыши, держа пса за лапу во время процедур, чувствуют себя спокойнее и увереннее. Мохнатого «доктора» по кличке Джо-Джо привлекают к работе только с теми пациентами, которые не испытывают неприязни к животным.

 

Безопасность малышей полностью гарантирована, так как собака подверглась специальной дрессировке, имеет соответствующие сертификаты. Противопоказанием к общению ребенка с хвостатым ассистентом может служить лишь аллергическая непереносимость собачьей шерсти.

 

 

Ранее Джо-Джо неоднократно привлекался для психологической помощи людям, пережившим трагические моменты. Как, например, после инцидента, произошедшего в 2012 году, когда вооруженный мужчина расстрелял 26 человек в начальной школе «Сэнди Хук».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии