^
Ў

Спайс в песочнице – случайность или закономерность?

Спайс в песочнице – случайность или закономерность?
Новостные ленты всех массовых средств информации сегодня пестрят сюжетами о вопиющем инциденте в детском саду Новосибирска. Там три пятилетние девчушки отравились каким-то наркотиком, предположительно спайсом. Дети попали в больницу, сейчас их здоровью ничто не угрожает.

Все силы брошены на то, чтобы выяснить: откуда детсадовцы взяли опасное вещество. Дети утверждают, что нашли неизвестные пакетики на улице, воспитатели настаивают – одна из девочек принесла наркотик из дома.

Умиляет рассказ: девочки во время прогулки «варили» суп и приправляли его неизвестным веществом. Попробовав свое импровизированное варево, дети почувствовали себя плохо. Лично меня интересует несколько иное: почему воспитательница позволила детям тянуть в рот всякую дрянь на улице? Если бы малыши наелись песка, травы и дорожной пыли, они бы, конечно, не отравились. Но и пользы для здоровья это бы не принесло.

 

Выходит, что приготовление «игрушечных супов» и их дальнейшее употребление абсолютная норма для детсадовской жизни? Страшно и печально. А может всё дело в переполненности групп, и воспитатели не успевают уследить, чем заняты малыши? А значит, дать гарантию, что подобные случаи не повторятся, не сможет дать никто.

 




Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии