^
Ў
Андрей Рябов
4-04-2016, 22:48

Гнев Будды: осквернитель религиозной святыни попал под суд

Гнев Будды: осквернитель религиозной святыни попал под суд
В минувшие выходные в столице Калмыкии Элисте должны были начаться соревнования по вольной борьбе на приз Героя Советского Союза Басана Городовикова. Из-за вандальных действий одного из членов сборной команды Дагестана турнир был отменен, министр спорта закавказской республики получил строгий выговор, тренер снят с должности, а извиняться за инцидент пришлось не только самому нарушителю, но и главе правительства Дагестана Абдусамаду Гамидову.

 

Произошло следующее: во время прогулки по вечернему городу один из борцов нанес удар ногой по статуе Будды, а также помочился на монумент. Товарищи осквернителя снимали его действия на мобильный телефон, а затем выложили ролик в сеть. Через несколько часов возмущенная толпа горожан пыталась взять штурмом гостиницу, где разместились спортсмены. Только благодаря вмешательству местной полиции удалось избежать трагедии.

 

В срочном порядке в Калмыкию прибыла делегация из Дагестана, возглавлял которую председатель правительства. Официальным лицам удалось уладить конфликт путем публичных извинений перед элистинцами. Спортсмена, допустившего аморальный поступок, взяли под арест сроком на 2 месяца. Дальнейшую его судьбу решит суд. 

 

Уже возбуждено уголовное дело по ст.148, подобному наказанию подверглись участницы группы «Пусси Райт», получившие реальные сроки заключения из-за скандального выступления в Храме Христа Спасителя.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии