^
Ў
Redax
27-01-2016, 02:22

Живой уголок: как научить собаку сидеть

Приступать к обучению собаки нужно чем раньше, тем лучше, начиная учить базовым вещам с первых дней пребывания щенка в семье.

В данной статье, мы рассмотрим достаточно простую, но в то же время одну из основных команд- «сидеть».

Научить вашего любимца данной команде не так уж и сложно, как это может показаться на первый взгляд, все что нам понадобится- немного вкуснятины, любовь к своему питомцу и терпение.

Пища для поощрения должна быть относительно компактной, как, например, собачий корм- она должна умещаться в руку. Тренировать щенка нужно на голодный желудок- у животного должен быть стимул учиться.

Сам процесс обучения происходит следующим образом: дав щенку понять, что у вас в руке корм, вы заносите его над головой животного, от носа к затылку, давая команду «сидеть». Собака будет тянуть голову за едой и сама не заметит, как сядет на пятую точку. Первое время, пока он не поймет, что от него требуется для поощрения, можно помогать ему сесть, прижимая рукой к земле заднюю часть туловища, как бы усаживая щенка.

 

Впоследствии, данное упражнение следует повторять уже без пищи, а лишь указывая командой и жестом руки. Пища со временем должна лишь выполнять роль подкрепления во время повторения уроков.

Живой уголок: как научить собаку сидеть

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии