^
Ў
Redax
27-12-2015, 11:54

Здоровье: три недорогих препарата, за покупку которых организм вам скажет спасибо.

 

В двадцать первом веке, люди все чаще, в спешке, отдают предпочтение «мусорной еде» (junk food), не несущей организму практически никакой пользы, другое, не менее меткое ее название- пустые калории.

Коварство данной еды заключается в том, что она не несет в себе полноценного набора витаминов и минералов, вследствие чего, постоянно питаясь подобной пищей, люди начинают испытывать проблемы со здоровьем.

Данную ситуацию можно исправить двумя способами- отказом от «мусорной еды» в пользу здоровой и полноценной пищи, либо же приемом препаратов, компенсирующих недостаток микро и макроэлементов.

Ниже представлен список недорогих и доступных вещей, которые решают проблему наиболее распространенных авитаминозов и нехваток прочих необходимых в организме вещей.

 

Витамин C.

По данным исследований медиков, с проблемой дефицита витамина C по разным подсчетам сталкивается от 60 до 70 процентов россиян. Если вы сталкивались с кровоточивостью десен, то скорее всего, вы в этом числе.

Нехватка витамина C вызывает проблемы с усвоением белка, из которого мы, как белковая форма жизни, состоим, что серьезно, согласитесь.

С дефицитом витамина C можно справиться с помощью приема аскорбиновой кислоты в таблетках (в случае полноценного питания, она поступает не из таблеток, а из свежего лука, лимонов и т. д.)

 

Железо.

Дефицит железа можно побороть довольно вкусным способом- приемом батончиков гематогена. Только не увлекайтесь сильно- помимо того, что вкусные, они еще и достаточно калорийны.

 

Омега-3

Дефицит незаменимых (!) жирных кислот Омега-3 способны восполнить недорогие и доступные в любой аптеке капсулы с рыбьим жиром.

 

Конечно же, приведенный в статье список далеко неполный, однако, это тот минимум, который вы в силах восполнить прямо сегодня, посетив аптеку и купив недорогие, но достаточно нужные вашему организму добавки. Так же, идеальным вариантом стала бы покупка поливитаминов, которые способны покрыть дефицит тех веществ, что не описаны в статье, но дефицит которых наблюдается у большей части населения.

 

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии