^
Ў
Antverpen
23-08-2015, 10:15

Звук электрокаров. Новые извращения

Не люблю автомобили на электротяге. Не настоящее это, суррогатное нечто, вроде соевого мяса.

Нелепее их могут быть разве что квадратные колеса или руль в багажнике. И считаю, что для сохранения здоровья планеты достаточно трамваев и троллейбусов. А личный транспорт должен ездить на производных нефти.

Но автопроизводители так не считают и продолжают клепать самодвижущиеся электроповозки. И сейчас электрогиганты озадачились вот чем: звуком своих поделок. Логично: по умолчанию максимум того, что дает электричество – гудение проводов в морозы.

И вот что придумали, например, в «Рено»: в салон водителю, не привыкшему к тишине электромоторов, транслируется звук мотоцикла! А компания GLM наняла производителя музыкальных инструментов Roland, и вот японцы обещают транслировать некие космические звуки водителю. Не знаю как вам, а мне это смешно. Так и представляется аккомпанемент, состоящий из пищаний азбуки Морзе и витиеватых синтезаторных рулад  из «Тайны третьей планеты» или «Звездных войн». В общем, каждому электрокару – Жана-Мишеля Жарра под капот!

 

Звук электрокаров. Новые извращения

 

А чтобы предупреждать пешеходов, Nissan изобрел специальный звук. Изобрел (внимание!) с ДЕСЯТЬЮ партнерами! Вы послушайте что у них получилось. На этом фоне три автора у «На тебе сошелся клином белый свет» выглядят весьма скромно.

И Nissan гордится изобретением. Мол, не раздражает, и тише звука обычного бензинового мотора.

Послушать ЭТО можно здесь https://soundcloud.com/motorru/pedestrian-alert-system

Вы можете это понять? Лично мне от этого звука становится худо, как от жужжания зубной бормашины.

 

 

Какими же глупостями занимаются производители электромобилей! И я о них еще рассуждаю. О боже!



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии