^
Ў

Прокуратура и суд спасли жизнь ребенка-инвалида: обеспечено необходимое лекарство

 

 

Мать ребенка-инвалида, чья дочь страдает тяжелой формой хронического заболевания, обратилась в прокуратуру с просьбой о помощи. Она сообщила, что уже долгое время не может получить жизненно необходимый лекарственный препарат, который был рекомендован девочке врачебной комиссией. Отсутствие этого препарата серьезно ухудшило состояние ребенка и создало угрозу для ее жизни.

 

Прокуратура, в свою очередь, решила не оставлять эту ситуацию без внимания и направила в суд иск министерству здравоохранения Ростовской области. В иске было указано на нарушение прав ребенка на получение необходимого лечения, а также на бездействие со стороны ответственных органов.

 

Суд, рассмотрев иск, пришел к выводу, что действительно были нарушены права ребенка и необходимо принять меры для обеспечения ей необходимого лекарства. Исковые требования прокуратуры были удовлетворены, и сейчас ребенку обеспечено необходимое лекарство.

 

Таким образом, благодаря вмешательству прокуратуры и суда, жизнь ребенка-инвалида была спасена. Важно отметить, что каждый человек, в том числе и ребенок, имеет право на получение необходимого медицинского лечения. И ответственные органы обязаны обеспечить его в полном объеме. Нарушение этого права не останется безнаказанным и будет преследоваться законом



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии