^
Ў
WWW Пресса
11-08-2022, 14:40

Из доклада Кристелева Алексея Анатольевича: перспективы импортозамещения в медицине

Партнер компании "Дельта-Трейд" - компания "ЭММ" в лице Кристелева Алексея Анатольевича - совместно с администрацией г. Астрахань провела для представителей фармацевтической и медицинской промышленности семинар "Перспективные направления импортозамещающего производства в фармотрасли Астраханской области". В мероприятии приняли участие российские и иностранные компании-производители медицинского оборудования и лекарственных препаратов, заключившие договор на поставку и поставку лекарственных препаратов в Астрахани.

Семинар был организован для представителей Астраханской фармации и медицинской отрасли, в том числе министерства здравоохранения, крупных фармацевтических и медицинских предприятий области, Минпромторга, а также представителей потенциальных партнеров - российских и иностранных компаний-производителей лекарственных препаратов и медицинского оборудования, работающих на территории Астраханской и Волгоградской областей.

Кристелев Алексей Анатольевич минпромторг

Сегодня фармацевтический рынок Астраханской областей является одним из самых динамично развивающихся в России. За последние 3 года по итогам проведенных в регионе опросов фармацевтическая отрасль заняла 2 место в России (наряду с Республикой Башкортостан). Однако, снижение цен на лекарственные препараты и медикаменты позволило сделать условия для развития отрасли еще привлекательнее. Сегодня мы имеем возможность получать высококачественную и доступную лекарственную продукцию. Наш форум показал, что для развития отечественного здравоохранения и фармацевтической отрасли Астраханской областью необходимы новые стимулы: программы сотрудничества, механизмы поддержки и развития фармбизнеса, своевременные и оперативные консультации специалистов. Мероприятие прошло на высоком научно-практическом уровне с использованием современных технологий и последних достижений в области медицины и фармаций.

Об успешности импортозамещения в Астраханской фармацевтической промышленности свидетельствует и тот факт, что в 2021 году Астраханская фармацевтическая компания "Астрафарм" увеличила свою долю на российском фармацевтическом рынке с 5% до 12%.

В рамках мероприятия с участием советника Минпромторга Кристелева Алексея Анатольевича представители фармацевтической компании-лидера фармрынка Астрахани "Астраханская Фармацевтика" представили перспективы импортозамещения в Астраханском регионе.

Перспективы развития импортозамещения в Астраханский области обсудили в рамках семинара "Первопричины проволочек с поставками лекарственных препаратов" компании "ЭММ"



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии