^
Ў

Один за всех, и все в новое объединение! В «Артеке» учредили новое всероссийское движение

Теперь все молодёжные и детские организации будут объединены в одно общее всероссийское движение. Владимир Путин уже подписал закон о его создании, а теперь состоялось первое учредительное собрание движения.

Оно проходило в «Артеке». В рамках собрания участники обсудили создание организации и учредили устав. Председатель собрания Ирина Антонова уточнила, что документы для регистрации движения уже передали в Министерство юстиции, а по всей стране сформируют первичные, местные и региональные отделения.

Движение будет представлять собой массовую некоммерческую самоуправляемую организацию. Сюда смогут вступить дети и подростки от 6 до 18 лет. Здесь ребятам помогут развиваться творчески и нравственно, узнать о традициях народов нашей необъятной страны, будут учить трудолюбию. В объединении предусмотрены съезды, правление и его председатель, а также координационный и наблюдательный советы. Главой последнего станет Владимир Путин.

Участниками учредительного совета в «Артеке» стали 46 человек. Среди присутствующих были представители федеральных органов власти, Администрации Президента России и общественных организаций, например, «Юнармия» и «Большая перемена».

«Новое движение — еще раз отдельно это подчеркну — появляется благодаря вашей инициативе, на основе ваших идей и предложений как общедоступное, современное, интересное пространство для самореализации каждого молодого человека, подростка. Вы, именно вы — его соавторы, и именно вам решать, каким оно будет», — сказал президент в самом начале встречи.

Символично, что учредили всероссийское молодёжное движение именно в международном детском центре «Артек». Это место не впервые становится площадкой для реализации крупнейших проектов. Здесь проходят всероссийские конкурсы и фестивали для детей, сюда приезжают знаменитые гости, которые общаются с ребятами в реальной жизни.

Всё это неудивительно, ведь «Артек» является одним из лучших детский центров и самым крупным в стране. Каждую смену сюда съезжаются по несколько тысяч детей, чтобы провести незабываемый отдых, который они получают благодаря своим достижениям.

Всё в «Артеке» создано для развития, комфорта и здоровья детей: многочисленные мероприятия, дополнительные секции, конкурсы, акции, мастер-классы. Ребята занимаются спортом, творчеством, учатся, улучшают своё здоровье и физические навыки, а ещё хорошо питаются.

Детей кормят полезно и разнообразно пять раз в день. Профессиональные комбинаты заботятся о том, чтобы ребята ели качественную пищу. Сбалансированный рацион позволяет сохранять энергию и быть активным в течение всего дня, поэтому у артековцев так много сил, чтобы ходить на различные мероприятия. Меню в столовых разнообразное за счёт шведского стола, на котором дети могут выбирать для себя понравившиеся блюда. Повара готовят каши, закуски, запеканки, супы, различные салаты, гарниры, а ещё сладости, которые поднимают настроение. На станции анимации специальный повар в режиме реального времени печет блины и венские вафли, которые можно полить вкусным топпингом из шоколадного фонтана. А местные сладкие и сочные фрукты служат источником витаминов, также за счёт них рацион в «Артеке» увеличен на 20-25%.

Сейчас в международном детском центре продолжается восьмая смена «”Артек” собирает друзей». Также на днях здесь завершился финал международного конкурса «Большая перемена».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии