^
Ў

«Артек» гордится! В Международном детском центре поддержали российских олимпийцев

Не так давно завершилась Олимпиада в Пекине, за которой следил весь «Артек». Дети всей душой поддерживали российских спортсменов, а в день окончание игр провели флешмоб.

Итогом соревнований для российской сборной стало второе место по общему количеству медалей. Дети из всех лагерей центра подготовили флешмоб для российских спортсменов. Артековцы выстроились в живую надпись «Артек» гордится!», тем самым отблагодарив их за высокие результаты.

Дети с удовольствием берут пример с олимпийцев, развиваясь как физически, так и интеллектуально. Например, воспитанники лагеря «Морской», как и олимпийцы, не забывают об атлетике, поэтому делятся в соцсетях эмоциями после спортивных мероприятий.

«Лазурный» дышит свежим воздухом, изучает крымскую флору и лазает по канатам на мероприятии «ТурГрад».

Артековцы из лагеря «Речной» посетили литературно-театральный перформанс, ради которого даже принарядились.

Детский лагерь «Кипарисный» прошёл «Тропою великих писателей», на которой были раскиданы задания по биографии поэтов и писателей России.

Ребята в Международном детском центре развиваются целостно и всесторонне. Не забывают в «Артеке» и о здоровом, правильном рационе. Здесь детей кормит профессиональный комбинат питания. Дети выбирают меню из трёх комплексов, все они разработаны опытными технологами с соблюдением требований СанПиН. Крымский климат и активный отдых детей ускоряют обменные процессы в организме, поэтому в рационе детей на 25% больше полезных фруктов и овощей, чем принято включать в рацион школьников. При этом важно, что соблюдается баланс белков, жиров и углеводов. Детей здесь не кормят свининой, солёной и острой пищей. Система «шведский стол» и комплексное пятиразовое питание не оставят голодным ни одного артековца.

В будущем для детей проведут еще много мероприятий. Например, 23 февраля в «Артеке» пройдет спортивно-игровое многоборье, а затем День памяти, конкурс буктейлеров и акция «Читаем вместе, читаем вслух».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии