^
Ў
FatherFros
30-06-2021, 06:02

Израильские военные используют технологию, делающую солдат практически «невидимыми» как для человеческого глаза, так и для тепловых детекторов

Комплект 300 представляет собой лист, изготовленный из специального материала тепловизионной маскировки (TVC).
В нем имеются микроволокна, металлы и полимеры, которые делают солдат практически невидимыми.
Комплект 300 двусторонний, одна сторона которого предназначена для использования в лесах, а другая – в пустынях.

 

 

Израильская компания Polaris Solutions, производитель продуктов для выживания, представила современную маскировочную сеть. Фирма утверждает, что этот материал делает солдат практически «незаметными».
Разработанный в партнерстве с Министерством обороны Израиля (МО), комплект 300 листов изготовлен из материала тепловизионной маскировки (ТВС), который сочетает в себе микроволокна, металлы и полимеры, чтобы солдат было труднее увидеть человеческим глазом и тепловизионными камерами.

 

Израильские военные используют технологию, делающую солдат практически «невидимыми» как для человеческого глаза, так и для тепловых детекторов

 

Лист весит всего 500 грамм, что позволяет солдатам легко сворачивать его и носить с собой во время похода через опасные зоны военных действий.
Солдаты оборачивают его вокруг себя, когда находятся в движении, и соединяют свои простыни вместе, чтобы создать барьер, напоминающий скалу, когда они занимают позицию.
«Тот, кто смотрит на них в бинокль издалека, не видит солдат», - говорится в заявлении Гала Харари, руководителя отдела детекторов и технологий обработки изображений отдела исследований и разработок Министерства обороны.

 

 

Комплект 300 направлен на то, чтобы заново изобрести традиционное камуфляжное снаряжение, которое почти не менялось столько времени.
«Камуфляжные сетки не слишком изменились за последние 50 лет», - сказал Йонатан Пинк Ас, директор по маркетингу Polaris Solutions. «Мы хотели привнести новый тип материала», - добавил он. «Так родился ТВЦ».
Комплект 300 двусторонний, каждый со своей собственной расцветкой, чтобы вписаться в поле боя.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии