^
Ў
Наталия Русь
22-06-2021, 12:31

В Индии обнаружен новый штамм коронавируса «дельта плюс»

Врачей много и тут по ссылке Семейный психолог , а ещё в Индии были зафиксированы первые случаи заражения новым штаммом коронавируса, который может быть в разы опаснее предыдущего.

 

В Индии обнаружен новый штамм коронавируса «дельта плюс»

 

Новый вид коронавирусной инфекции был обнаружен в индийских городах Палгаре, Ратнагири и Нави-Мумбаи. Медики уже заявили о двадцати таких случаях. Специалисты на данный момент проводят различные исследования, чтобы понять какой вред наносит человеческому организму этот вид инфекции.

 

Пока что известно немного, но учёные уже предполагают, что «дельта плюс» может быть намного коварнее его предшественника COVID-19. К примеру, новый штамм имеет высокие трансмиссионные особенности, которые ему позволяют достаточно быстро распространяться и вытеснять другие виды коронавируса.

 

Отмечается, что у двух пациентов инфицированных «дельта плюс» никаких симптомов характерных при COVID-19 не наблюдалось. Исследователи пытаются выяснить, действует ли вакцина против этого штамма коронавируса, и несёт ли он угрозу для людей имеющих IgG-антитела.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии