^
Ў
Наталия Русь
25-05-2021, 11:35

Учёные в очередной раз раскрыли удивительные свойства лука

Давно известно, что такое растение как лук обладает очень полезными свойствами, это обусловлено его богатым химическим составом.

 

Учёные в очередной раз раскрыли удивительные свойства лука

 

В луке содержится много полезных для человеческого организма веществ, поэтому нередко овощ применяется в качестве терапевтического и профилактического средства. Даже народная пословица гласит - «Лук от семи недуг». Это неприхотливое растение можно назвать природным антибиотиком, ведь оно хорошо справляется с простудными заболеваниями.

 

 

И всё же учёные проводят очередные исследования, чтобы побольше узнать о пользе лука. В ходе экспериментов удалось выявить новые свойства удивительного овоща. Оказывается, лук благотворно влияет на сон, а также очень полезен для зрения. Из-за содержащего в нём большого количества кверцетина, помогает в лечении при катаракте.

 

Если нет противопоказаний, то вред от лука для организма получить практически невозможно, главное правило - употреблять в меру. Если съесть его в огромном количестве, то можно вызвать раздражение слизистой желудка.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии