^
Ў

Трамп не пройдёт! Twitter заблокировал аккаунт для репостов с нового сайта экс-президента США

Как общеизвестно, в США царит тотальнейшая свобода слова. В рамках этой свободы президент Трамп начал было писать в твиттере всяческие сообщения, призывающие американцев сопротивляться диктатуре меньшинств и демократической партии. Но оказалось, что в США есть свобода далеко не у каждого слова. А только у особых слов, сертифицированных демпартией. Потому Трампа, тогда ещё президента, в твиттере забанили. Показав всем, что медиакорпорации выше каких-то там президентов, выбранных каким-то там народом.

 

Трамп решил не сдаваться и создал свой собственный сайт, на котором принялся писать всякое. Собственную онлайн-платформу для общения со сторонниками Трамп запустил 5 мая. Сайт «С рабочего стола Дональда Дж. Трампа» должен стать альтернативой всем соцсетям, где Трамп заблокирован с января этого года. Сейчас на платформе доступны множество заявлений от лица Трампа, сделанные им за последние четыре месяца. Пользователи не могут оставлять к ним комментарии, но могут делиться этими записями в своих соцсетях.

 

Специалисты создали ретранслятор, который самые хлёсткие фразы Трампа транслировались в твиттер. Однако недолго музыка играла - работа аккаунта была приостановлена через несколько часов после его запуска. “Согласно нашим правилам предотвращения уклонения от блокировки, мы предпримем принудительные меры в отношении аккаунтов, которые однозначно нацелены на замещение или продвижение контента, имеющего отношение к заблокированному аккаунту", — объяснили в Твиттере.

 

Вот это и есть ССС. Сертифицированная свобода слова.

 

Трамп не пройдёт! Twitter заблокировал аккаунт для репостов с нового сайта экс-президента США



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии