^
Ў

Египет конфисковал блокировавшее Суэцкий канал судно до выплаты почти $1 млрд

Судно Ever Given, заблокировавшее Суэцкий канал почти на неделю, было конфисковано властями Египта до тех пор, пока владелец не выплатит компенсацию в размере 900 миллионов долларов, сообщил глава администрации Суэцкого канала Усама Раби.

 

«Судно останется здесь до завершения расследования и выплаты компенсации», - сказал Раби, надеясь на скорое достижение соглашения. По его словам, как только они согласятся выплатить компенсацию, судну разрешат двигаться.

 

Ранее Египет заявил о намерении владельца Ever Given выплатить компенсацию за инцидент, не передавая дело в суд. Адмирал Мохаб Мамиш, советник президента Египта по развитию морских портов и Суэцкого канала, заявил, что международные страховые компании выплатят компенсацию владельцам судов, застрявших в «пробке» из-за инцидента.

 

Ever Given с 20 тысячами контейнеров на борту 23 марта на пути из Китая в Роттердам под флагом Панамы во время песчаной бури, проходя через Суэцкий канал, отклонился от курса и сел на мель, заблокировав движение по артерии. В результате в заторе оказались более 450 судов.

 

Египет конфисковал блокировавшее Суэцкий канал судно до выплаты почти $1 млрд

375 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии