^
Ў

США устроили DDoS атаку на правительственные сайты России

Американцы уже много лет развлекаются, обвиняя Россию в "кибератаках". Правда, доказательств наличия этих кибератак не было никаких, равно как и заявлений об их цели и последствиях. Не считать же таковыми "хакеры украли нашу вакцину" или "у компании solarwind был пароль solarwind123, в чём виноваты русские хакеры".

 

Тем не менее, госсекретарь США Антон Блинкин заявил, что США нанесут киберудар по России. И 10 марта они его нанесли! В 12:24 по московскому времени 10.03.2021 начала происходить DDoS атака на сайты Кремля, Правительства, Госдумы и РКН, Работоспособность этих ресурсов была на несколько часов нарушена, то есть они медленно открывались.

 

Также были атакованы сайты минобороны и "Госуслуги", но они успешно сожрали входящий трафик и продолжали работу как ни в чём не бывало. Расследование по горячим следам показало, что атакующие адреса находятся за пределами РФ.

 

В общем, гора как всегда родила мышь. Если это всё, на что способны американские хакеры, то Россия может спать спокойно. Видимо, в отделы кибербезопасности белых не берут, а набрали негров, геев и сильных независимых женщин. А белых оттуда изгнали - и вот вам наглядный результат.

 

США устроили DDoS атаку на правительственные сайты России

1555 0    Рейтинг : 0

Новости » Интернет и Техно
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии