^
Ў

Американские учёные, спасающие осетров от вымирания, убивали их ради продажи икры

Государственному биологу, известному как «осетровый генерал» штата Висконсин, грозит тюрьма за его роль в прибыльном бизнесе. Райан Кенигс, старший биолог по рыболовству в департаменте природных ресурсов штата Висконсин, Должен был заниматься защитой осетров от вымирания. Однако он здраво рассудил, что единственным способом защиты осетров от вымирания является уничтожение осетров, ибо когда они будут уничтожены – некому будет вымирать.

 

Потому Райан организовал прибыльный бизнес. Осетров убивали, а их икру – продавали. Причём занимались этим лично Райан и его подчинённые. Погубила Райана жадность – одному из подчинённых он заплатил меньше, чем тот рассчитывал. Обиженный подчинённый пошёл в полицию и всех сдал.

 

Правда, поначалу это не принесло успеха, ибо пришедшим к нему на допрос полицейским Райан выдал по огромной банке осетровой икры. Более того – подчинённые Райана вручили полицейским по бутыли самогона. Полицейские не устояли и ретировались. В любой другой стране это бы называлось взяточничеством и коррупцией, но в США это называется лоббизм.

 

Однако полицейские не смогли утаить от коллег осетровую икру и самогон, и коллеги тоже захотели своей доли. Потому пришли к Райану всем отделом. Но у него не оказалось столько икры, да и самогон закончился. В результате рассвирепевшие полицейские отправили Райана в тюрьму, а всю эту историю сделали достоянием общественности.

 

481 0    Рейтинг : 0

Новости » Разное
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии