^
Ў
Наталия Русь
5-02-2021, 12:33

В США впервые была проведена успешная операция по пересадке лица и рук

Лекарства и здоровье это вечная тему к примеру тут по ссылке препараты для печени медицинские. А ниже статья о пересадтках органов )

В Нью-Йорке врачи провели операцию по пересадке лица и двух рук 22-летнему Джо Ди Мео. Операция длилась 23 часа и завершилась с положительным результатом.

 

В США впервые была проведена успешная операция по пересадке лица и рук

 

В 2018 году Джо попал в автомобильную аварию и получил ожоги третьей степени, у него было повреждено свыше 80% тела. Джо находился на лечении более четырёх месяцев, из них два с лишним месяца он был в коме. У него удалили губы, веки и кончики пальцев. После операций у парня ухудшилось зрение, и конечности с трудом шевелились.

 

Операцию по пересадке провели в августе 2020 года, после того как был найден донор для того, чтобы можно было сделать трансплантацию. По прошествие нескольких месяцев врачи смогли удостовериться уже в успешности операции.

 

Пройдя длинную реабилитацию Джо Ди Мео сейчас начал проводить силовые тренировки, играет со своей собакой и делает попытки поиграть в гольф. Парень и его родители очень благодарны врачам за то, что они дали ему шанс опять жить нормальной жизнью.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии