^
Ў

Каток демократии: британского студента оштрафовали на огромную сумму за участие в вечеринке

Поначалу ничто не предвещало беды. Студенты третьего курса Ноттингем-Трентского университета собрались после лекций в доме одного из них, чтобы отдохнуть от загрызания гранита науки. Однкао студенты забыли, что в Англии очень развито подстматривание и стукачество – все следят за всеми и тотчас же вызывают полиции. Именно это и случилось в данном случае – полиция вломилась в дом и обнаружила там 30 человек.

 

Студенты попытались оправдаться тем, что на лекциях они всё равно находятся вместе, но полицейские ничего не стали слушать. Все студенты были арестованы, то есть оказались в камере в обществе друг друга, без соблюдения социальной дистанции. То есть находиться всем вместе в большом доме – почему-то нельзя, а в тесной камере – почему-то можно. Умом логику британских полицейских понять невозможно. Просто чудо, что никто из студентов не заболел.

 

Но на этом полицейские не ограничились, а выписали им огромные даже по английским меркам штрафы. В частности, студента, в чей дом вломилась полиция, оштрафовали на 10 тысяч фунтов (более миллиона рублей на наши деньги). Видимо, коронавирус настолько напугал британские власти, что они готовы на всё ради того, чтобы изолировать людей друг от друга.

 

459 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии