^
Ў
Наталия Русь
11-01-2021, 12:39

Бергамот, прекрасное лечебное средство против рака

по ссылке - тут много професиональной косметики и нетолько. Как оздоравительные средства так и средства для красоты в большом количестве.

 

Ученые в ходе проведённого исследования сделали вывод, что экстракт бергамота является прекрасным лечебным средством для снижения холестерина в крови, а также убивает раковые стволовые клетки, не нанося вреда здоровым клеткам.

 

Бергамот, прекрасное лечебное средство против рака

 

Исследования проводила совместная группа из химиков итальянского Калабрийского Университета и биологов Университета Солфорда из Великобритании.

 

Результатом проведённых испытаний может стать возможность использования экстракта бергамота в качестве основы для производства лекарственных средств для борьбы с раковыми опухолями и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

В бергамоте есть такие соединения как брутьеридин и мелитидин, снижающие содержание холестерина в крови не меньше чем продаваемые сейчас статины, и в отличие от последних не имеют за собой побочных эффектов. Но и главной особенностью соединений, находящихся в экстракте бергамота это то, что их воздействие на раковые стволовые клетки приводит к прекращению их деления и гибели.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии