^
Ў
Наталия Русь
23-12-2020, 15:20

Россияне стали чаще обращаться к знахарям и гадалкам

В этот нелёгкий для всего мира год, россияне стали чаще заниматься самолечением, а также обращаться за помощью к знахарям, - подтверждают данную тенденцию социологические опросы.

 

По данным опроса сервиса SuperJob, около 80% граждан России занимаются самолечением при симптомах ОРВИ и гриппа. При этом 14% опрошенных сразу же начинают лечиться антибиотиками. Только 20% граждан при симптомах простуды обращаются в медицинское учреждение.

 

Медики заявляют, что идет крайне опасный тренд, но в то же время понимают, что к этой ситуации привела пандемия. Россияне порой не могут дождаться приезда скорой помощи, а в поликлиниках образовались огромные очереди, поэтому они сами себе назначают лечение.

 

Опрос портала «Здоровье Mail.ru» показал, что 60% жителей России в случае болезни не желают обращаться к врачам, а более 30% опрошенных и вовсе предпочитают знахарей и целителей.

 

Согласно данным Института социологии РАН, к услугам различных гадалок, магов, знахарей прибегают около 70% наших соотечественниц, а также 4% мужского населения.

 

Россияне стали чаще обращаться к знахарям и гадалкам



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии