^
Ў

Власти США депортируют ставшего инвалидом заключённого-пожарного, чтобы не платить ему пенсию

В Калифорнии продолжают бушевать лесные пожары. Обычные пожарные отказываются с ними бороться, во-первых потому что это опасно, а во-вторых - потому что тушить пожары экономически невыгодно. Ведь что не сгорело в этом году, догорит в следующем. Тогда власти Калифорнии придумали отличный план - заставлять заключённых тушить пожары!

 

39-летний Бунчан Кеола большую часть своей жизни провёл в тюрьме. Сын эмигрантов, он в 16-летнем возрасте кого-то подстрелил и получил 28-летний тюремный срок. Его в числе прочих заставили тушить калифорнийские пожары. Правда, чтобы заключённые не сбежали, им не выдали никаких нормальных средств пожаротушения, кроме вёдер и лопат. Потому-то пожары и не смогли потушить до сих пор.

 

Кеоле не повезло - в ходе тушения пожара он получил серьёзную травму и остался на всю жизнь инвалидом. Поскольку во время тушения пожара он формально находился на государственной службе, то пенсию по инвалидности ему обязано платить государство. Однако государство не хотело этого делать. Поэтому его поначалу оставили без медицинской помощи - надеясь, что он умрёт. А когда он всё-таки выжил, приняли решение депортировать его из страны.

 

Использовать рабский труд заключённых для тушения пожаров и выгнать гражданина из страны, чтобы пенсию ему не платить - вот так выглядит настоящая демократия.

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии