^
Ў

Американцам могут запретить возвращение в США из-за опасности коронавируса

Коронавирус нанёс по США мощнейший удар. Потому через полгода после начала эпидемии власти США спохватились и начали что-то делать. Делать они начали вот что - объявили, что теперь американцам, которые выехали за границу, запретят возвращаться обратно. 

 

Администрация президента США Дональда Трампа собирается запретить американским гражданам, подозреваемым в заражении коронавирусом (COVID-19), возвращаться в США из-за границы, сообщает нам газета The New York Times.

«Новые правила въезда в страну позволяют властям отказывать во въезде даже гражданам США, если чиновник вдруг “решит, что человек подвергся воздействию инфекции”». То есть чиновник непонятно из каких соображений будет решать, впустить человека к себе домой или нет. 

 

В нормальных странах людей, вернувшихся из опасных мест, помещают в карантин, но американцы на это пойти отказываются. Мотивируя это тем, что карантин нарушает конституционные права людей. 

Ну и самое главное - заболевших в США уже столько, что впору думать не о том, кто привезёт вирус в страну, а наоборот - о тех, кто его из США вывозит. Всем странам мира стоило бы объединиться и ввести временный запрет на въезд граждан США и отмену авиарейсов из США, чтобы американцы не перезаражали весь мир. 

 

475 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии