^
Ў
Наталия Русь
4-08-2020, 14:44

В каких отраслях больше всего зарабатывают

В каких отраслях больше всего зарабатывают

 

На сайте paluchka.ru обсуждаются методы заработка , много интересных и полезных статей. Все хотят большую зарплату и большие возмжности в жизни. Много денег подарить радость и хорошую жизнь - это так сказать мечта каждого пользователя что смотрит темы заработка в интернете.


В одиннадцати отраслях России заработная плата выше средней. При этом шесть отраслей лидируют с довольно ощутимым отрывом. К такому выводу пришли эксперты РИА Рейтинг, которые провели исследование заработков россиян, полагаясь на данные Росстата с мая 2019 года по май 2020 года.

Согласно полученным результатам средняя месячная заработная плата в России составляет 35 000 рублей. Выше 100 000 рублей получают 7,2% жителей нашей страны.

Всего было проанализировано 30 отраслей. Больше всех зарабатывают рабочие в "Рыболовстве и рыбоводстве", здесь каждый третий получает более 100 000 рублей в месяц. Что самое интересное, заработок в этой отрасли в 24 раза выше в отрасли, занимающей последнюю строчку среди отраслей в которых сотрудники получают зарплату выше средней.

 

Вторыми идут работники "Финансовой деятельности", а на третьем месте высоких зарплат - "Добыча полезных ископаемых".

 

Также в шестёрку лидеров входят такие отрасли как "IT, связь и массовые коммуникации", "Профессиональная и техническая деятельность" и "Научная деятельность".

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии