^
Ў

Шпиономания в США: сингапурский учёный обвинён в том, что он "китайский шпион", за то что пользовался сетью LinkedIn

Ввиду нарастающего градуса протестов в США, власти идут на всё, чтобы как-то отвлечь недовольных людей, переключить повестку. И вот сингапурский аспирант Цзюнь Вей Йо, 39-летний ученый, оказался арестован и сейчас судим в суде США по обвинению в том, что он якобы "агент китайской разведки".


Доказательства обвинения конечно потрясают. Это даже не "хайли лайкли", демократия покорила новую вершину вранья. Оказывается, он пользовался сетью LinkedIn, которой пользуются более 700 миллионов человек в мире. И в которой, оказывается, оставшиеся без работы американцы оставляют свои личные данные. Это и всё обвинение, больше ничего существенного в нём нет. По этой логике, все 700 миллионов человек - китайские шпионы.


Также американское обвинение в суде заявило, что у них нет доказательств, что он шпион. Просто он пользовался сетью, то есть действовал как шпион. Искал информацию - и шпионы ведь тоже её ищут! Также на суд привели эксперта - писателя-фантаста. Который заявил, что злобный китайский шпион в его фантастической книжке - действовал примерно так же. А значит, он - виновен!

 

Представляете, если бы в России кого-то посадили с формулировкой "за то что пользовался интернетом"? Какой бы вой поднялся! А тут все молчат, все правозащитники и поборники прав человека будто воды в рот набрали.

 

А для нас это урок. В США ведь прецедентное право - т.е. если вы пользовались сетью LinkedIn, то в США лучше не ездить. Во избежание.

 

437 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии