^
Ў

В США академическое сообщество требует квот для негров

В элитных американских университетах студенты и сотрудники требуют  ввести квоты для чернокожих. Часть профессоров и студентов Стэндфордского университета подписали открытое письмо к президенту университета. В письме, среди прочих, содержится требование ввести квоту 20% для всех студентов, аспирантов и сотрудников к концу 2021 года. Аналогичное письмо получил и Принстонский университет: подписанты требуют иметь не менее 25% негров в составе профессуры к 2022 году. Калифорнийский университет попечителей (один из самых высокорейтинговых в мире) уже принял решение: вопрос о квотах будет обсуждаться на референдуме всего штата в ноябре.

 

Подписанты стэнфордского письма выдвигают и другие требования: обеспечить в будущем постоянными позициями негров на позициях постдоков, увеличить число негритянских сообществ в кампусе и иметь не менее двух негров-профессоров и двух стажеров на каждой кафедре. С этой целью они предлагают провести тщательное исследование расовой и этнической принадлежности студентов и сотрудников, а также создать новый научный центр, посвященный проблемам эквализма. Этот центр будет проводить в том числе антирасистские тренинги среди студентов и преподавателей.

 

То есть у умных людей будет гораздо меньше возможностей пробиться, зато дураки будут назначены на высокие должности только благодаря цвету кожи. Это прекрасно.

В США академическое сообщество требует квот для негров

576 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии