^
Ў

Американские вояки вломились на территорию консульства Китая в Хьюстоне

Американо-китайское противовстояние постепенно повышает свой градус. Не так давно американцы заставили Китай в течение 72 часов ликвидировать своё консульство в Хьюстоне, штат Техас. Обвинив китайцев, ни много ни мало, в организации беспорядков и в том, что для китайцев жизни негров важны. 

 

Китайцы принялись жечь важные бумаги, которые невозможно вывезти. Многие над этим потешались - ага, мол, китайцы глупые и не знают, что американцы уважают чужую частную собственность! И потому защищать эти бумаги нет никакой нужды, американцы к ним и не прикоснутся!

 

Однако же прикоснулись. Американские силовики силой вломились на территорию китайского консульства, едва лишь истёк срок 72-часового ультиматума. Пикантности добавляет тот факт, что само здание является собственностью Китая, и это чистой воды незаконное вторжение в чужую частную собственность. Китай уже выразил свой протест против вторжения на территорию китайского генконсульства в Хьюстоне. Представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что здание генконсульства - собственность Китая и туда никто не имеет права вторгаться ни под какими предлогами. 

 

Тем более что вторжение оказалось бессмысленным - вместо важных бумаг вторгшиеся обнаружили лишь кружащийся в воздухе пепел...

 

Американские вояки вломились на территорию консульства Китая в Хьюстоне

449 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии