^
Ў

Российская ракета Союз 2.1а установила рекорд скорости

Космическая красота это по ссылке - Парфюмерия оптом

 

Отечественная космонавтика совершила очередной прорыв в будущее. Российская ракета Союз 2.1а сумела долететь до Международной космической станции всего за 3 часа и 18 минут. Это невероятный рекорд скорости, поразивший мир. А скорость означает меньший расход топлива, а следовательно, меньшую стоимость доставки груза на орбиту.

 

Разумеется, "цивилизованный мир" предпочёл не заметить этого достижения Роскосмоса. Они до сих пор восхищаются псевдодостижениями Илона Маска, который после семилетнего перерыва и не с первой попытки сумел отправить на МКС двух человек. При этом, для сравнения - полёт длился 19 часов, плюс пристыковаться американский корабль так и не смог (что у него не в порядке было с ориентацией - впрочем, в США это сейчас общая беда). Так что космонавтам на МКС пришлось ловить этот кораблик и пристыковывать его вручную. 

 

Весь мир помнит те кадры объятий новоприбывших астронавтов с экипажем МКС, со слезами неподдельной радости на глазах - "спасены!". Особой пикантности добавляли надписи на русском языке на стыковочном узле - США не умеют их производить и закупают в России.

 

Но пока США пропагандируют "частный космос", повторяя советские достижения 60-х годов, нормальные страны развивают космонавтику и ставят рекорды.

 

Российская ракета Союз 2.1а установила рекорд скорости

867 1    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии