^
Ў

Верховный суд США поставил точку в вопросе контроля над рождаемостью

Свобода в США зашла столь далеко, что целых 7 лет шли дебаты о контроле над рождаемостью. Дело в том, что в США ребёнок - это обуза, который сразу резко снижает благосостояние семьи. Потому многие американцы и особенно американки заводить детей не хотят, но при этом отказываться от удовольствий не намерены. А значит, они пользуются средствами контрацепции.

 

Проблема в том, что средства эти в США стоят достаточно дорого, в соответствии с известной формулой рыночной экономики "повышенный спрос порождает увеличение стоимости". И зарплаты многих американцев не позволяют их покупать в достаточном количестве. Конгрессмены пошли избирателям навстречу и приняли закон, согласно которому работодатели обязаны снабжать своих подчинённых средствами контрацепции.

 

И тут уж раздались недовольные голоса многих религиозных организаций. В частности, в католичестве считается, что использовать средства контрацепции - это грех, а тут католики обязаны вручать этот грех своим подчинённым, тем самым поощряя греховное поведение!

 

Долгих 7 лет длились споры по этому поводу. И, наконец, Верховный суд США поставил точку в этом вопросе. Отныне работодатель может не выдавать своим подчинённым средства контрацепции, если эта выдача противоречит моральным или религиозным убеждениям.

 

Верховный суд США поставил точку в вопросе контроля над рождаемостью

 

404 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии