^
Ў

Гонконгский оппозиционер оказался банкротом

Оппозиционер Линг избрался в парламент Гонконга в сентябре 2016 года. В октябре у депутатов - принесение присяги. Оппозиционер решил устроить из принесения присяги клоунаду. На заседания ходить все равно неинтересно, Не для этого избирался, чтобы работать. Изготавливается накидка "Гонконг не Китай", плюс придумывается креативный ход - изменить текст присяги. Потому что прямой эфир же, будет резонанс.

 

Сказано - сделано. На принесении присяги вместо "China" оппозиционер говорит "Shina". Это - оскорбительный вариант названия Китая, придуманный японцами при оккупации.

 

Запад был в восторге, местные власти хранили молчание. Через несколько дней выясняется, что Линг - не депутат. Ибо присягу не принёс. А потом выяснилось, что за неполный месяц "от даты начала депутатства до присяги" оппозиционер взял из казны под миллион гонконгских долларов "на хоз.расходы, связанные с депутатской деятельностью". И неизвестно куда потратил.

И вот теперь суд заставил гражданина вернуть украденные деньги. Ибо если он не депутат - то брать их на депутатскую деятельность права не имел. Оппозиционер начал жаловаться, обращался даже к начальству - в в консульство США. Там ему правда сказали "это твои проблемы".

 

А потому что надо адекватно понимать момент, когда крыша - как бы она не исполняла всякое показушное, какой бы бюджет у Голливуда на пропаганду не был - перестаёт выполнять свои функции. Если бы оппозиционер мог и дальше показательно плясать на тему протестов - вполне возможно что деньги бы нашлись. А если проку нуль - ну, есть тектоническая платформа менталитета у заокеанских друзей, "очень мне конечно жаль, что твоя гнедая сломала ногу - но Боливар очень устал". Извини, брат, дальше сам.

 

Вашингтон всегда тебя кинет, протестный активист. А итогом любого протестного митинга будет то, что Навальный получит денег, а ты по физиономии.

 

Гонконгский оппозиционер оказался банкротом

444 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии