^
Ў
LuckyAlfonso
1-07-2020, 20:30

Теперь здесь живут другие. Сквоттеры Испании захватывают собственность россиян в Испании

Не хочешь по-хорошему отдать, мы сами возьмём, считают сквоттеры

 

Теперь здесь живут другие. Сквоттеры Испании захватывают собственность россиян в Испании

(Фото: bilgiustam.com)

 

Появилась информация о том, что на севере Испании, так называемые сквоттеры начали захватывать дома и квартиры богатых россиян. Из-за боязни коронавируса российские собственники быстро собрались и убыли на родину в Россию, потому что в Испании их лечить бы никто не стал. Имения и шикарные квартиры были брошены без людей. Конечно, все помещения были заперты, но для сквоттеров это не проблема.
Чтобы вы понимали сквоттинг – это заселение без разрешения и документов в покинутые здания или квартиры. Такие люди называются сквоттерами. Они не являются юридическими арендаторами или собственниками, но выгнать их бывает очень и очень трудно. В некоторых местах сквоттеры живут таким образом годами. Естественно, цена на такие здания и квартиры резко падает, потому что сквоттеры не заботятся о состоянии помещения, а тем более о мебели. Покупатели стараются не покупать такую собственность.

 

Теперь здесь живут другие. Сквоттеры Испании захватывают собственность россиян в Испании

(Фото: buzzfeed.com) 

 

Странно почему сквоттеры решили начать с Севера Испании, где находится страна басков. Тоже не менее странные люди, которые одно время боролись за независимость от Испании. Хочется спросить, что это за россияне, покупающие недвижимость в стране Басков, которая была на грани войны с Испанией. Я лично не понимаю. Такое впечатление, что эти российские собственники не понимали, где они покупают себе собственность. Или им было всё равно, лишь бы купить, деньги назад в России вести было уже нельзя.

 

Небольшой фильм, который поможет вам понять, кто такие сквоттеры.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии