^
Ў
LuckyAlfonso
23-06-2020, 13:46

Что будем делать? Выпускники школ больше не хотят поступать в вузы

За десять лет престиж высшего образования среди наших школьников упал. Правда еще пока не ниже плинтуса.

 

Что будем делать? Выпускники школ больше не хотят поступать в вузы

(Фото: zen.yandex.ua)

 

В этом году 48% выпускников школ в России не собираются поступать в вузы. Их можно понять. А зачем учиться сначала в школе, а затем не менее 5 лет в вузе, а кем работать потом? Самая распространенная профессия – офис-менеджер. Обалденная профессия. Раньше хоть 15000 рублей в месяц давали, а сейчас стараются просто убрать их из компаний. Закупку канцелярии, воды и прочей бытовухи выполняет обычный менеджер. Есть график дежурств. Им, конечно, за дежурства доплачивают. А кое-где вовсе не доплачивают. Не нравится, вали от сюда. Тысячи молодых людей после карантина на коронавирус ищут любую работу. Если им предлагают работу в офисе, то это почти, как командировка за границу. Тут же найдут желающего.
Молодёжь, конечно, начала сопротивляться. И первыми это сопротивление почувствовали вузы. Они теперь никому не нужны.

 

Что будем делать? Выпускники школ больше не хотят поступать в вузы

(Фото: market.kz)

 

Однако жизнь постоянно меняется. Очень скоро собственники поймут, что даже офис-менеджер с высшим образованием – это совсем другой человек, чем закончивший колледж. Одно дело, когда он нефть качает где-то в грязи в Сибири и совсем другое, когда он постоянно находится в офисе в центре города. Конечно, платить ему можно меньше, но этого человека просто стыдно показывать людям, которые приходят к вам в офис.
Поэтому мне кажется, что баланс очень скоро качнется в другую сторону. Лучше платить чуть больше, денег-то вполне хватает, человеку с высшим образованием и не стыдиться своих офисных работников.
Это моё мнение, а как вы считаете или вам по….?



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии